пятница, 25 мая 2018 г.

Instagram тренды в 2018 году: что снимать, когда постить и о чем говорить?

Привет, меня зовут Аня и я активно веду свой профиль в Instagram уже около 3х лет. Я проанализировала активность в своем профиле (@anna.pogribnyak) и аккаунты других блогеров, чтоб выделить тренды в Instagram в 2018 году:
  • На первом месте стоят живые кадры. Если начинался Инстаграм с идеальных картинок, то сейчас на смену им пришли фото из жизни, где мы смеёмся, танцуем, едим и наслаждаемся происходящим.
  • Когда человек подписывается на ваш профиль, в первую очередь он обращает внимание на личность, которой он принадлежит. Такой себе ренессанс 21 века.
  • Высокое качество фото контента. В силу технологического прогресса и жесткой конкуренции не может быть иначе. Нам повезло, что для его создания уже достаточно мобильного телефона.
  • Мода на 90-е дошла и до стиля обработки фотографий. Теперь снимки, сделанные самыми классными камерами, проходят олдскульные обработки, чтоб появилась зернистость, потертости, блики. Такими быстротечными трендами я предпочитаю не увлекаться ;)


  • Фото со вспышкой. Для примера - что-то вроде полароидных снимков с улыбающимися лицами и вспышкой в лоб. А что если добавить и сюда те же потертости и блики..?
  • С тех пор, как Инстаграм добавил возможность сохранять фото (показатель которой, кстати, неслабо влияет на вашу статистику), добавилась необходимость делать полезные посты. Рецепты, советы, короткие видео-туториалы. Все, что вам придёт в голову в качестве совета или полезной информации, к которой человек захочет вернуться.
  • Визуальные полезные картинки. Те, которые не требуют подробного описания и несут информацию самостоятельно. Идеи сочетания одежды, дизайны маникюра, интерьера, и т. д.
  • Диалог с читателями. Время дурацких вопросов для поднятия активности ушло. Поднимайте темы, которые интересны лично вам, спрашивайте совета, делитесь взглядами на ту или иную проблему, предложите ее решение. К слову, эта тенденция прослеживается только у блогеров на территории стран СНГ. Заграничные коллеги, как правло, ограничиваются коротким описанием под фото и редко поднимают животрепещущие вопросы. Поэтому можно предположить, что мы к этому еще придем.
  • Из-за измененных правил ранжирования ленты нужно четко определять временные интервалы, когда ваша аудитория с большей вероятностью увидит ваш пост. Например - во время завтрака, обеденного перерыва, после школы или работы. В среднем, самым активным временем принято считать 7-9 часов вечера. Но помните, что размещая публикации четко в это время, вы рискуете затеряться среди других блогеров.
  • Если вы решились стать на путь блогерства, вам рано или поздно придется учиться говорить на камеру. Желательно рано, так как Instagram Stories набирают все большую популярность и некоторые пользователи интересуются закулисьем происходящего намного больше, чем снимками в профиле.
А дальше несколько снимков с моего Instagram за май 2018. Заходите в гости ;) @anna.pogribnyak
My Instagram: @anna.pogribnyak

8 комментариев:

  1. Анюта, отличный блог! И весьма дельные вещи говоришь, все по сути , спасибо ��☺️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Уже немного отвыкла от комментариев тут :)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. You look so damn!
    Regards.
    https://dealswithin.com/

    ОтветитьУдалить
  4. ثانياً ، تنظيف الأثاث على الأرضيات باستخدام قطعة قماش ومنظف مخصص لكل نوع من الخشب يتبعه تنظيف الستائر والسجاد من الغبار والأرضيات العادية الممسحة مصقول والمكان نظيف تمامًا ثم انتقل إلى حديقة وحمام سباحة.
    شركة النجوم لخدمات التنظيف
    شركة تنظيف فلل بالرياض
    شركة عزل خزانات بالرياض
    شركة جلي بلاط بالرياض

    ОтветитьУдалить